UA
 

Сегодня в Киеве выступит Ляпис Трубецкой

Корреспондент.net,  28 октября 2011, 17:08
0
41
Сегодня в Киеве выступит Ляпис Трубецкой
Фото: lyapis.com

Сегодня, 28 октября в Киеве белорусская группа Ляпис Трубецкой выступит с новой концертной программой ГРАЙ.

"Точного перевода этого белорусского слова на русский язык нет, - объясняет лидер группы Сергей Михалок. - "Грай" - это одновременно и "куражься", и "жги", и "ликуй". Можно сказать, что "грай" - это жизнь на пике эмоций. Забрался на Эверест - грай! Получил золотую медаль на Олимпиаде - грай! Накостылял трем гопарям, напавшим на тебя в темном переулке - грай!".

По словам организаторов, в состав программы войдут самые популярные концертные "боевики" из четырех последних альбомов Ляписа Трубецкого, а также несколько новых песен - в том числе, Не быць скотам на стихи Янки Купалы.

Концерт состоится 28 октября в клубе Stereo Plaza. Цена билетов от 150 до 700 грн.

Кроме Киева в гастрольных планах группы концерты в Житомире (29 октября), Виннице (30 октября), Львове (5 ноября) и других городах Украины.

Напомним, ранее белорусский интернет-ресурс Хартия-97 сообщал о том, что в отношении Михалка возбуждено уголовное дело об оскорблении президента Белоруссии Александра Лукашенко, однако белорусская прокуратура этот факт опровергла.

В начале года в Рунете появилась информация, что в редакции всех крупных государственных СМИ Беларуси из правительства пришел документ со списком "запрещенных к упоминанию деятелей искусства и творческих коллективов". В перечень вошли как зарубежные артисты, так и российские и белорусские, в том числе Ляпис Трубецкой. Несмотря на то, что белорусские власти отрицали существование "черного списка", группа ощутила последствия - в виде запрета ее музыки на радиостанциях страны и препятствий в организации концертов в стране. Так, после отмены концертов в минском клубе в марте на сайте группы сообщалось, что "Внятно объяснить причины отмены концертов руководство клуба не может".

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: концертБеларусьЛяпис Трубецкой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии