UA
 

В Сеть попала последняя песня Уитни Хьюстон

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 11:11
0
2275
В Сеть попала последняя песня Уитни Хьюстон
Фото: Reuters
В интернете появилась последняя песня Уитни Хьюстон

В понедельник, 21 мая, в интернете появилась последняя песня американской певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась 11 февраля 2012 года.

Речь идет о композиции Celebrate. Эту песню Хьюстон записала в дуэте с Джордин Спаркс, победительницей одного из сезонов телевизионного шоу American Idol, сообщает Reuters.

Композиция Celebrate входит в саундтрек к фильму Блеск (Sparkle). Картина является римейком одноименной ленты 1976 года. Главная героиня новой версии фильма - начинающая певица, которую играет Джордин Спаркс. Хьюстон исполняет роль ее матери (это последняя работа Уитни в кино). Блеск выйдет в прокат в середине августа 2012 года.

Свой шестой и последний студийный альбом - I Look to You - Хьюстон выпустила в 2009 году. Пластинка сумела подняться до третьей строки британского хит-парада и до первой позиции в чарте Billboard 200.

Напомним, что Уитни Хьюстон умерла 11 февраля на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии Грэмми. Тело певицы было найдено в ванной обслуживающим персоналом отеля.

Экспертиза показала, что певица утонула в ванной в результате сердечного приступа, одной из причин которого стало употребление кокаина и других наркотиков.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград Грэмми, 15 наград Billboard Music Awards, 21 наградуAmerican Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Смерть Уитни Хьюстон
ТЕГИ: интернетУитни Хьюстон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии