UA
 

50 Cent попал в аварию

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 10:11
0
179
50 Cent попал в аварию
Фото: АР
50 Cent выписан из больницы

50 Cent попал в аварию: в машину американского рэпера врезался грузовик. Звезду шоу-бизнеса госпитализировали, однако на момент написания этой статьи 50 Cent успел покинуть больницу.

Авария произошла в Нью-Йорке во вторник, 26 июня. Предполагается, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя грузовика, который не справился с управлением своего автомобиля и врезался в легковую машину 50 Cent, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя певца.

Вскоре на сайте www.thisis50.com появились фотографии рэпера, лежащего на каталке. 50 Cent был госпитализирован с повреждениями шеи и спины, о чем свидетельствует специальный фиксирующий воротник на шее артиста.

Водитель певца также получил травмы и был госпитализирован. О его состоянии не сообщается.

Родившись в одном из беднейших черных кварталов Нью-Йорка 6 июля 1975 года, 50 Cent начинал свою карьеру на улице, приторговывая наркотиками и забирая все деньги до последнего цента, за что и получил свое прозвище. В 1994 году он был арестован и приговорен к трем годам заключения, но добился условно-досрочного освобождения, после чего увлекся хип-хопом. Результатом нелегальной деятельности певца стали, в частности, девять пулевых ранений.

Выход первого альбома Get Rich or Die Tryin в 2003 году сопровождался массивной рекламной кампанией, рассказывающей о босяцком происхождении и криминальном прошлом 50 Cent. В первую неделю после выхода альбома были зафиксированы самые быстрые продажи в истории хип-хопа, а первый сингл с него - In Da Club - признан журналом Billboard самым продаваемым синглом года в США.

Весной 2005 года 50 Cent вернулся на вершину чартов с новым альбомом The Massacre, а Billboard Hot 100 возглавил его очередной сингл Candy Shop. Третий альбом Curtis вышел в 2007 году, и в его записи приняли участие Джастина Тимберлейка, Eminem, Mary J. Blige, Akon и Nicole Scherzinger. Последняя пластинка появилась в продаже в прошлом году, а на нынешний год уже запланирован выход пятого альбома под названием Black Magic.

Король ганста-рэпа известен также успешными бизнес-проектами и карьерой актера. Доходы от лейбла G-Unit и ряд успешных вложений позволили музыканту возглавить список Forbes самых богатых звезд хип-хопа.

Напомним, что в 2011 году 50 Cent (Кертис Джексон) написал книгу для детей и подростков. В ней речь идет о подростке-хулигане, который взглянул на свои поступки со стороны и решил исправиться. Как пояснил сам 50 Cent, в произведении под названием Playground (Игровая площадка) немало моментов из его собственной биографии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПавария50 Cent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии