UA
 

The Rolling Stones вернулись в студию для записи таинственного материала

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 15:42
0
10
The Rolling Stones вернулись в студию для записи таинственного материала
Фото: АР
The Rolling Stones записывают новый материал в парижской студии

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones, отмечающая в 2012 году 50-летний юбилей, записывает новый материал в парижской студии, однако скрывает, что это будет.

"Повеселились в парижской студии на этой неделе", -  сообщил в своем микроблоге в Twitter вокалист коллектива Мик Джаггер, комментируя фотографию, запечатлевшую его с гитарой в руках в окружении множества инструментов. 

Никаких других подробностей о том, к чему приведет работа в студии, пока не поступало.

За последнее время группа, уже несколько лет не подававшая признаков творческой деятельности, собралась уже в третий раз. 

В апреле музыканты встретились после длительного перерыва и репетировали вместе, после чего в прессе появился слух со ссылкой на гитариста Ронни Вуда, что роллинги намерены записать новый альбом. Позже он был опровергнут самим Вудом. В июле The Rolling Stones также встретились в Лондоне, чтобы присутствовать на фотовыставке, посвященной 50-летию со дня первого концерта группы.

Накануне юбилея группы, который отмечали 12 июля во всем мире, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс в интервью BBC рассказывал, что в честь 50-летия со дня первого концерта группы музыканты собрались и провели несколько репетиций. Более того, он признался, что группа "работает над кое-чем", но также не стал уточнять детали.

Еще раньше Джаггер заявлял в интервью London Evening Standard, что осенью этого года The Rolling Stones планируют возобновить концертную деятельность.

Последний альбом группы A Bigger Bang выходил в 2005 году. Гастрольный тур роллингов в его поддержку стал также последним на сегодняшний день и длился два года - за это время музыканты сыграли в 32 странах перед 4,5 миллиона поклонников. Последний концерт в рамках гастролей состоялся в Лондоне в 2007 году. Это был самый прибыльный за всю музыкальную историю тур, собравший $558 млн, пока его не обошел тур U2 360 Degree, завершившийся год назад с результатом $736,1 млн.

12 июля 1962 года Брайан Джонс (Brian Jones), Мик Джаггер (Mick Jagger) и Кит Ричардс (Keith Richards) впервые вышли на сцену лондонского клуба Marquee Club под названием The Rolling Stones, назвав себя по одной из песен Мадди Уотерса (Muddy Waters) 1950 года.

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones, которых на счету группы более 20, не считая концертников, превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США, по этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Напомним, что в июне 2012 года The Rolling Stones анонсировали дату прощального концерта - он состоится в рамках фестиваля Гластонбери в 2013 году.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: The Rolling Stones
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии