UA
 

Кортни Лав поставит мюзикл о Курте Кобейне

Корреспондент.net,  26 октября 2012, 14:29
0
48
Кортни Лав поставит мюзикл о Курте Кобейне
Фото: АР
Кортни Лав задумала мюзикл о Курте Кобейне

Певица Кортни Лав работает над мюзиклом о своем покойном муже, вокалисте Nirvana Курте Кобейне.

Об этом рассказал продюсер Сэм Лутфи, который помогает вокалистке Hole, сообщает New York Daily News.

По его словам, проект находится на самых ранних стадиях и может принять форму бродвейской постановки или кинофильма. Известно, что в нем будет использоваться музыка Nirvana. 

Представители вдовы Кобейна отказались комментировать слухи, однако источник New York Daily News, близкий к Лав, подтвердил, что она действительно сотрудничает с Лутфи и всегда мечтала создать фильм или пьесу о своей жизни с лидером Нирваны, но ранее ничего не предпринимала для этого.

Лутфи сделал свое заявление в суде, где выступает истцом по отношению к своей бывшей клиентке, поп-звезде Бритни Спирс, и ее родителям. Он обвиняет их в клевете, нарушении контракта и невыплате гонорара за работу менеджером. 

Поводом для миллионного иска, в частности, стала книга матери певицы, в которой утверждалось, что Лутфи снабжал наркотиками свою подопечную и манипулировал ею и ее родственниками. В суде Лутфи уже успел заявить, что Спирс сидела на амфетаминах и обрила голову, чтобы с помощью анализа волос ее не уличили в употреблении наркотиков.

Напомним, что в сентябре 2012 года Кобейн занял пятое место в рейтинге икон музыки, составленный британским журналом New Musical Express (NME).


По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Кортни ЛавмюзиклКобейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии