UA
 

Песня Gangnam Style может пополнить английский словарь

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 09:27
0
70
Песня Gangnam Style может пополнить английский словарь
Фото: Кадр из видео YouTube
Gangnam Style заработал право войти в словарь - эксперт

Корейский певец Psy, чей видеоклип побил рекорд по числу просмотров на Youtube, а манера танцевать покорила мир и стала хитом поп-культуры, претендует на то, чтобы попасть в толковый словарь английского языка.

Название песни Gangnam Style, ставшей визитной карточкой корейского исполнителя, и термин fiscal cliff (бюджетный обрыв) попали в список слов года по версии словаря Collins Dictionary.

"Мы искали слова, которые отражали произошедшее в этом году. Некоторые слова появились в результате событий, которые случились и прошли, так что они, видимо, не приживутся... Но другие, вероятно, останутся ", - сказал редактор-консультант Иэн Брукс.

Ряд слов пришли из мира американской политики. Так, термин fiscal cliff описывает ситуацию, в которой США могут оказаться в начале 2013 года, если политики не договорятся о госрасходах и налоговой политике, и стал особенно актуальным в последние месяцы.

Появление в списке не гарантирует слову или фразе включение в словарь. Но у Gangnam Style отличные шансы, считает Брукс:

"Это, очевидно, помешательство, так что есть вероятность, что оно пройдет. Но об этом услышали столько людей, что я думаю, что оно заработало право войти в словарь", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Великобритании 46-летний мужчина скончался, исполнив танец в стиле Gangnam Style.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: словариGangnam StylePSY
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии