UA
 

Lyapis Crew. Ляпис Трубецкой представили новый клип, снятый в Киеве

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 13:26
0
141
Lyapis Crew. Ляпис Трубецкой представили новый клип, снятый в Киеве
Фото: Фото Елены Божко
Михалок: В клипе показан вот такой наш мир. И вот такая Lyapis Crew

Сегодня на официальном канале YouTube группы Ляпис Трубецкой состоялась премьера клипа Lyapis Crew, съемки которого происходили в конце прошлого года в Киеве, на территории завода Ленинская кузня.

"В этом клипе показан некий безумный и фантастический мир, но при этом он довольно точно описывает то, что происходит с группой Ляпис Трубецкой за сценой. Мы там боремся на руках, шутим, спорим, в клипе есть и веселые девчонки (куда же без них!), есть в меру слабоалкогольные напитки, есть сигареты, есть наши дети, есть наши друзья по реальной жизни, короче, это такой веселый детский сад для взрослых", – рассказывает лидер группы Сергей Михалок.

Режиссер Александр Стеколенко и его команда переоборудовали в съемочный павильон заводскую столовую, стены которой украсили портретами знаменитостей, которых Михалок считает своими учителями.

"Там и Брюс Ли, и Юрий Гагарин, и Нестор Махно, и Игги Поп, и Махатма Ганди, и Маяковский, и Хеллбой... У нас вообще мировоззрение очень эклектичное, оно сплетено из совершенно разных идей и вдохновлено совершенно разными людьми. Но что объединяет всех участников группы Ляпис Трубецкой – мы выходцы из простых семей, мы выросли в пролетарской среде, никогда не были мажорами и всегда уважали рабочий класс, людей, которые владеют каким-то ремеслом", - объясняет лидер Ляписов.

"Лично мои взгляды на жизнь сформировались под воздействием анархо-коммунистических, либертарно-коммунистических идей, и для меня стихийный анархизм рабочего ближе и понятней эстетского анархизма Дэвида Боуи или Энди Уорхола. При всем при этом мы простые нормальные ребята, не зануды, не монахи, мы можем и повеселиться, и пошутить, поэтому в клипе и показан вот такой наш мир. И вот такая Lyapis Crew", - подытожил Михалок.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Ляпис Трубецкойклип
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии