UA
 

Украинская участница Злата Огневич выступила в финале Евровидения-2013

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 22:48
0
116
Украинская участница Злата Огневич выступила в финале Евровидения-2013
Фото: Reuters
Злата Огневич выступила в финале Евровидения-2013

Представительница Украины Злата Огневич выступила в финале международного песенного конкурса Евровидение-2013, который в эти минуты проходит в шведском городе Мальме.

Огневич выступила под номером 22. Ее на сцену Мальме-Арены вынес Игорь Вовковинский - самый высокий человек в США, украинец по происхождению.

Огневич представила песню Gravity (Гравитация). Эту песню написал Михаил Некрасов, продюсер певицы, а автором текста является Карен Кавалерян, автор слов песни Ани Лорак Shady Lady и песни Димы Билана Never Let You Go. 

Злата Огневич - сценический псевдоним Инны Бордюг. Она родилась в Мурманске в семье военного хирурга и педагога, но впоследствии семья переехала в Судак. Там Инна начала занималась вокалом, затем переехала в Киев, где работала ведущей на радио. Поступила в училище им. Глиера и параллельно работала солисткой ансамбля ВСУ.

Напомним, что финал Евровидения начался в 22.00 по киевскому времени. В нем принимают участие исполнители из 26 стран. Прямую трансляцию финала Евровидения-2013 смотрите в эфире Первого Национального.

Песня-победительница песенного конкурса Евровидение-2012 определяется наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Правила голосования в финале Евровидения-2013 читайте здесь.

Напомним, что в прошлом году Украину на песенном конкурсе Евровидение представляла Гайтана с песней Be My Guest (Будь моим гостем). Она заняла 15-е место, набрав 65 баллов.  

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеОгневичЗлата Огневич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии