UA
 

Эминем обвинил Facebook в нарушении авторских прав

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 02:44
0
287
Эминем обвинил Facebook в нарушении авторских прав
Фото: AP
Эминем судится с Facebook

Компания-издатель музыкальных композиций американского исполнителя Эминема обвиняет Facebook в незаконном использовании песни музыканта в рекламных целях, сообщает Detroit Free Press.

В частности, в суд американского города Детройт был подан иск на 12 страницах, в котором компания Eight Mile Style заявляет, что в 30-секундном рекламном ролике, анонсирующем выход интерфейса Facebook для системы Android, звучит композиция, скопированная с песни Эминема Under the Influence.

По мнению истцов, компания Wieden+Kennedy, занимавшаяся созданием ролика, использовала песню без легальных оснований.

Позднее Facebook выпустил новый ролик с измененной музыкальной темой. Как заявили в Eight Mile Style, это доказывает, что создатели ролика знали о нарушении прав известного исполнителя.

Ранее в апреле издатель Эминема обратился непосредственно к Wieden+Kennedy, однако те заявили, что Under the Influence была скопирована с композиции Майкла Джексона Give In to Me, а потому Эминем не может заявлять об авторских правах на песню.

Кроме того, адвокат Wieden+Kennedy заявил, что композиция, звучавшая в рекламном ролике, "не является полностью идентичной" произведению Эминема. Помимо этого, по словам адвоката, компания приняла меры, чтобы более ранняя версия рекламы больше не была “доступна для просмотра".

Напомним, Эминем стал третьим в истории исполнителем, общее число просмотров видеороликов которого на YouTube достигло миллиарда просмотров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: FacebookЭминемавторские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии