UA
 

PSY и гитарист Queen запишут совместный трек

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 16:18
0
199
PSY и гитарист Queen запишут совместный трек
Фото: AP
Мэй охарактеризовал PSY как дружелюбного и очень глубокого человека

Южнокорейский рэпер PSY запишет вместе с гитаристом Queen Брайаном Мэем ремикс на песню певицы Керри Эллис.

Как пояснил изданию The Sun Мэй, он сам предложил рэперу вместе поработать над песней, услышав в его интервью, что тот с детства был поклонником Queen и именно из-за одержимости их музыкой занялся шоу-бизнесом.

При этом участник знаменитой группы не уточнил, на какую именно песню они сделают совместный ремикс. Возможные сроки выхода трека тоже не называются.

По словам Мэя, на их первой встрече PSY заметно нервничал, но и сам гитарист сильно волновался перед встречей с музыкантом, которому удалось набрать со своим хитом Gangnam Style более полутора миллиардов просмотров на YouTube.

"Так что некоторое время мы просто молча сидели и смотрели друг на друга", - добавил гитарист.

Он добавил, что потом они все-таки справились с волнением и договорились о совместной работе, а также поговорили о жизни и о музыке в целом.

Гитарист охарактеризовал PSY как дружелюбного и очень глубокого человека, потенциал которого не ограничивается одним хитом.

Брайан Мэй был одним из основателей группы Queen. После смерти ее солиста Фредди Меркьюри в 1991 году он продолжил гастролировать с коллективом, а также занялся сольной деятельностью.

В настоящее время Мэй сотрудничает с британской певицей Керри Эллис, участвовавшей в телешоу The Voice (российский аналог - шоу Голос), но не прошедшей дальше первого раунда. Гитарист пишет музыку для ее песен и периодически выступает вместе с ней.

PSY прославился в 2012 году благодаря клипу на песню Gangnam Style, танец из которого имитировали многие знаменитости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун тогда назвал PSY самым популярным корейцем в мире.

Следующий клип рэпера на песню Gentleman менее чем за неделю после выхода набрал 140 миллионов просмотров.

Ранее сообщалось, что с Робби Уильямс заявил, что хотел бы поработать с PSY.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: QueenPSY
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии