UA
 

Брат Приходько подает в суд на Московский комсомолец

Корреспондент.net,  13 марта 2009, 10:31
0
82
Брат Приходько подает в суд на Московский комсомолец
Фото: kp.ru
Брат Приходько обвинил российские СМИ в травле

Брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на Евровидении-2009, Назар Приходько подает в суд на российскую газету Московский комсомолец.

Назар Приходько отметил, что он в среду уже разъяснял, что никогда не состоял и не состоит "ни в партии УНА-УНСО, ни в других подобных организациях, и категорически не разделяет их убеждений".

"Я сделал это, чтобы предотвратить дальнейшее распространение клеветы обо мне и моей семье, и надеялся, что таким образом будет поставлена точка в этой грязной истории", - сообщил Приходько.

"Однако вчера газета Московский комсомолец опубликовала статью под названием "Анастасия Приходько: Гитлер в одном был прав", автор которой сообщал лживые сведения, порочащие меня и мою семью. Я не готов мириться с этой чудовищной клеветой, поэтому принял решение отстаивать свое доброе имя через суд", - говорится в заявлении Приходько.

Он сообщил, что иск подается по статье "защита чести и достоинства", а его интересы будет представлять адвокат Вадим Усков.

"На данный момент я не вижу других способов прекратить эту унизительную травлю", - заявил брат певицы.

Победительница российской Фабрики звезд-7, киевлянка Анастасия Приходько, которая не была допущена к участию в украинском отборочном финале, будет представлять на Евровидении-2009 Россию. Как сообщалось, Приходько победила в финале российского национального отбора конкурса Евровидение-2009.

Победа Приходько вызвала неоднозначную реакцию в российском обществе. Муж занявшей второе место певицы Валерии Иосиф Пригожин усомнился в результатах СМС-голосования, а фракция ЛДПР в Госдуме заявила, что выбор украинской певицы наносит ущерб престижу страны, поскольку эта исполнительница якобы известна своими крайне правыми националистическими взглядами.

Конкурс Евровидение-2009 пройдет в Москве 16 мая.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкасудПриходько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии