Олимпиада в Лондоне

Французский пловец выиграл золото Олимпиады, сразу два спортсмена завоевали серебро

В понедельник, 30 июля, француз Янник Аньель одержал победу в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Лондоне.

Александр Бондарь: Несмотря на восьмое место, тренер сказала, что мы молодцы

Не успели еще утихнуть страсти от финального состязания по синхронным прыжках в воду с 10-метровой вышки среди мужчин, а наши спортсмены уже прокомментировали свою неудачу.

Скандал на Олимпиаде: южнокорейская шпажистка объявила сидячую забастовку

В понедельник, 30 июля, в полуфинале соревнований Олимпиады по фехтованию на шпаге разразился скандал. Южнокорейская спортсменка А Лям Шинь объявила сидячую забастовку, требуя пересмотреть результаты ее поединка с немкой Бритой Хайдеман.

Подвинули с пьедестала. У украинских гимнастов отобрали бронзу Олимпиады-2012

Сборную Украины по спортивной гимнастике лишили бронзовых наград Олимпийских игр в Лондоне.
Украинские гимнасты стали бронзовыми призерами Олимпиады-2012

Сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала третью медаль в копилку страны на Олимпийских Играх в Лондоне.
Украинская бронзовая медалистка Калина: Не смогла поверить в то, что сделала

Украинская тяжелоатлетка Юлия Калина, которая в понедельник, 30 июля, завоевала бронзовую медаль прокомментировала свое выступление.
Фотогалерея: Запах бронзы. Украина завоевала еще одну медаль Олимпиады

В понедельник, 30 июля, в третий день Олимпиады-2012 копилка сборной Украины пополнилось еще одной медалью.
Украинка Шемякина вышла в финал соревнований шпажисток, гарантировав себе медаль

В полуфинальном поединке олимпийского турнира шпажисток украинка Яна Шемякина одолела сопротивление китаянки Сунь Юлинь и вышла в финал соревнований.
Игрока футбольной сборной Швейцарии выгнали с Игр за расистскую выходку

Футболиста олимпийской сборной Швейцарии Мишеля Морганеллу выгнали из команды из-за расистских высказываний в Twitter. Такое решение приняли национальные спортивные чиновники.
Украина берет вторую медаль в Олимпийском Лондоне

Японская дзюдоистка Мацумото стала олимпийской чемпионкой

В понедельник, 30 июля, на Олимпиаде-2012 в Лондоне были разыграны медали в соревнованиях дзюдоисток в весовой категории до 57 кг.
Россия завоевала второе золото Олимпиады

В понедельник, 30 июля, российский дзюдоист Мансур Исаев выиграл золотую медаль Игр-2012, победив в весовой категории до 73 кг и принеся национальной команде вторую высшую награду Олимпиады.
Олимпиада: Китайская пара завоевала золото в синхронных прыжках в воду, украинцы - восьмые

В понедельник, 30 июля, в Лондоне на Олимпиаде-2012 был разыгран комплект медалей в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки среди мужчин.
Бразильский дзюдоист сломал медаль Олимпиады-2012 в душе

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг бразилец Фелипе Китадаи попросил МОК выдать ему новую награду.
Украинка Яна Шемякина вышла в полуфинал олимпийского турнира шпажисток

В поединке 1/4 финала олимпийского турнира шпажисток украинка Яна Шемякина с трудом одолела сопротивление румынской фехтовальщицы Симоны Герман.
В овертайме. Украинская шпажистка Яна Шемякина выбила из борьбы чемпионку мира из Румынии

В поединке 1/8 финала олимпийского турнира шпажисток украинка Яна Шемякина с трудом одолела сопротивление румынской фехтовальщицы Анны Марии Бранца.
Из-за проблем с банковскими картами фанаты на Уэмбли не смогли купить себе еду

Тысячи олимпийских болельщиков не смогли купить еду и напитки на стадионе Уэмбли из-за того, что продавцы не принимали к оплате банковские карты.
Блог: Лондон-2012. 500 слов в защиту женщины со штангой

Из всех олимпийских видов спорта женская тяжелая атлетика - пожалуй, вместе с женским боксом - вызывает наибольшее количество споров. Многие считают, что "слабому полу" не пристало упражняться со штангой, которая окажется не по силам большинству мужчин. Так же считал и корреспондент bbcrussian.com Евгений Каневский, но, побывав в минувшие выходные на тяжелоатлетическом турнире Олимпиады-2012, он изменил свое мнение.

Стаховский покидает Олимпиаду

В понедельник, 30 июля, на Олимпиаде в Лондоне состоялся матч первого круга теннисного турнира среди мужчин, в котором украинец Сергей Стаховский встречался с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.
Сор из избы. Китайская пловчиха раскритиковала свою сборную

Серебряный призер Олимпийских игр в плавании на 100 метров баттерфляем китаянка Люй Ин подвергла критике закрытость национальной команды.