Украинка Шемякина вышла в финал соревнований шпажисток, гарантировав себе медаль

30 июля 2012, 19:35
0
28
Шемякина в финале Олимпиады

В полуфинальном поединке олимпийского турнира шпажисток украинка Яна Шемякина одолела сопротивление китаянки Сунь Юлинь и вышла в финал соревнований.

Первый период завершился 3:2 в пользу китаянки, второй завершился вничью - 3:3, а третий украинка выиграла со счетом - 7:9. В итоге: победа украинской шпажистки со счетом 13:14.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Блеск золота. Все триумфаторы второго дня Олимпиады

Начало финального боя в 21:40 по Киеву. Соперницей будет южнокорейская спортсменка А Лям Шинь или немка Брита Хайдеман.

Напомним, в 1/16 финала Яна Шемякина одолела россиянку Любовь Шутову, а в 1/8 финала румынку Анну Марию Банца, а в 1/4 финала румынку Симону Герман. Борьбу на Олимпиаде-2012 уже завершили украинки Елена Кривицкая и Ксения Пантелеева.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне