ЧМ-2006: Украина отрывается от своих конкурентов, Россия разгромлена португальцами - 1:7!

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 октября 2004, 08:00
0
6

В среду состоялись очередные матчи отборочного турнира ЧМ-2006. После того, как сборная Украина смогла переиграть грузинскую команду (2:0), а наши потенциальные конкуренты в борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира, Дания и Турция, разошлись миром (1:1), украинская сборная с 8 набранными очками стала единоличным лидером во 2-ой отборочной группе.

Сборной России, которая вышла играть против вице-чемпионов Европы фактически без полузащиты (5 защитников, Смертин и Алдонин, которые тоже скорее защитник, почти нападающий Аршавин + Булыкин и Сычев) в жесткой форме указали на ее истинное место в нынешней футбольной табели о рангах – 1:7.

В другом матче группы 3 Лихтенштейн разгромил Люксембург на его поле. Причем забили футболисты Лихтенштейна хозевам столько же, сколько футболисты сборной России.

В первой группе сборная Армении на своем поле была разгромлена чехами. Два мяча забил высокий нападающий гостей Ян Коллер. Англичане в пятой группе, благодаря единственному голу Оуэна еще в первом тайме, победили в гостях Азербайджан.

В группе 2 Казахстан снова не сумел выиграть. На этот раз на своем стадионе он уступил сборной Албании. Единственный гол в середине второго тайма забил Буши.

Отборочные матчи чемпионата мира 2006 года

Группа 1

Андорра – Македония – 1:0 (0:0)
Гол: Бернаус, 60.
Предупреждения: Пуйол, 23. Лима, 47 – Стояновски, 53. Гроздановски, 85.

Армения – Чехия – 0:3 (0:2)
Голы: Коллер, 3, 76. Росицки, 30.
Предупреждения: Меликян, 37. Мкртчян, 90.

Голландия – Финляндия - 3:1 (2:1)
Голы: Снайдер, 39. Ван Нистелрой, 41, 63 - Тайнио, 14.
Предупреждения: Вейринен, 35 - Пасанен, 59. Йоханссон, 72. Нурмела, 73.

Группа 2

Казахстан – Албания – 0:1 (0:0)
Гол: Буши, 60.
Предупреждения: Балтиев, 40. Фамильцев, 48 – Личи, 80.

Украина – Грузия - 2:0 (0:0)
Голы: Белик, 12. Шевченко, 80.
Предупреждения: Арвеладзе, 63. Бурдули, 90+1.

Латвия – Эстония – 2:2 (0:0)
Голы: Астафьев, 65. Лайзанс, 82 – Опер, 72. Теевер, 80.

Люксембург – Лихтенштейн - 0:4 (0:2)
Голы: Стокласа, 41. Бургмейер, 44, 85. Фрик, 57.

Португалия – Россия - 7:1 (3:0)
Голы: Паулета, 26. Криштиану Роналду, 38, 68. Деку, 43. Симао, 81. А.Пети, 89, 90+2 - Аршавин, 79.
Предупреждения: Бугаев, 47. Смертин, 50. Алдонин, 55.

Группа 4

Ирландия – Фарерские острова - 2:0 (2:0)
Голы: Робби Кин, 13 (п), 33.
Предупреждения: Э.Рид, 63. Каннингем, 81 - Р.Якобсен, 42. Юнссон , 48.

Кипр – Франция - 0:2 (0:1)
Голы: Вильтор, 38. Анри, 72.
Предупреждение: Хараламбус, 57.

Группа 5

Норвегия – Словения - 3:0 (1:0)
Голы: Карью, 7. Педерсен, 60. Удегард, 90.
Предупреждения: Карью, 27. Хаген, 30. Педерсен, 45 - Митракович, 27. Покорн, 29.

Молдавия – Шотландия - 1:1 (1:1)
Голы: Даду, 28 - Томпсон, 31.

Италия – Белоруссия - 4:3 (2:0)
Голы: Тотти, 27 (п), 74. Де Росси, 33. Джилардино, 86 - Ромащенко, 52, 89. Булыга, 77.
Предупреждения: Дзамбротта, 57. Оддо, 66 - Корытько, 26. Гуренко, 35. Яскович, 37. Ромащенко, 58. Штанюк, 73.
Удаление: Яскович, 90 (2 желтая карточка).