"Сокол" всухую обыграл лидера чемпионата Беларуси

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 октября 2004, 08:58
0
7

Во вторник, 26 октября в рамках 15-го тура открытого чемпионата Беларуси киевский "Сокол" уверенно обыграл лидировавшего до этого вечера минский "Керамин" - 2:0.

Обе шайбы в ворота Кузьменко побывали во втором периоде. На 29-й минуте Полоницкий, получив передачу у синей линии, сделал несколько шагов вперед, сокращая угол обстрела, и мощно щелкнул низом в дальний угол - 1:0.

А на 35-й минуте, сразу после того как гостям удалось успешно "убить" две минуты меньшинства, Сальников получил острую передачу из-за ворот и в упор расстрелял Кузьменко - 2:0.

После этого матча "Сокол" имеет в активе 27 очков и занимает 4-е место, всего на один пункт отставая от идущего третьим новополоцкого "Химика". На первую же строку турнирной таблицы вышел минский клуб "Юность" (который, кстати, сыграет в Киеве 1-го ноября).

Поединок 16-го тура "Сокол" проведет в столице Украины в четверг, 28 октября против минского "Динамо".

Открытый чемпионат Беларуси. 15-й тур

Сокол (Киев) — Керамин (Минск) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Полоницкий (Бобровников, Матвийчук), 28:04. Сальников (Олецкий, Литвиненко), 34:59.

Броски: 34 (15+14+5) - 18 (3+6+9)
Штраф: 8 - 14

Сокол: Е.Бруль. Гунько - Полоницкий, Савицкий - Исаенко, Полковников - Наваренко, Савенко - Бобровников (к) - Матвийчук, Литвиненко - Олецкий - Сальников, Пастух - Гниденко - Касянчук

Керамин: Кузьменко. Новицкий - Свито (к), Башко - Рядинский, Цирулев - Денисов, А.Баранов - Федосеев. Михалёв - Савилов - Ложкин, Чуприс - Крутиков - Мелешко, П.Волчек - Иваненко - А.Волчек, Яновский - Шульга - Стелькин

Лучшие игроки встречи: Бруль, Литвиненко (оба - "Сокол"), Кузьменко ("Керамин")

Результаты остальных матчей тура - здесь.