Баштад АТР: Содерлинг начал защиту титула с победы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 июля 2010, 07:42
0
5
Поединок прошел не без проблем

Победитель домашнего турнира в Баштаде 2009 года, пятая ракетка мира швед Робин Содерлинг с непростой победы начал защиту своего титула на SkiStar Swedish Open-2010.

В среду во втором раунде первый сеяный здесь 25-летний скандинав играл со своим 29-летним соотечественником, обладателем wild card Андреасом Винчигуэррой, который в мужской табели о рангах занимает 347-е место. Робин с трудом выиграл в трех партиях со счетом 6:2, 6:7(6), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

Стоит отметить, что двукратный финалист Ролан Гаррос (2009, 2010 гг.) мог и не доводить дело до решающего сета, так как на тай-брейке второго имел двойной матчбол - 6:4. Однако, проиграв четыре мяча подряд, Содерлинг отдал партию.

Напомним, что в их первом поединке, состоявшемся в прошлом году в полуфинале как раз этих соревнований, Робин также оказался сильнее - 6:1, 7:6(6).

Соперником шведа по четвертьфиналу нынешних соревнований будет 76-й номер рейтинга АТР 26-летний Андреас Сеппи, который ранее в итальянском дерби одолел Потито Стараче - 6:4, 3:6, 7:6(7). Дважды пересекались пути Робина и Андреаса в официальных поединках, и пока Содерлинг не отдал оппоненту ни одного сета.

По материалам: GoTennis.ru