UA
 

Ющенко выступает за проведение ЕВРО-2012 в Украине и Польше

Корреспондент.net,  27 января 2005, 10:27
0
11

Президент Виктор Ющенко выступает за совместное проведение Украиной и Польшей чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передают Українські новини.

В среду, 26 января, на пресс-конференции в Кракове, Польша, Ющенко подтвердил свою готовность поддержать и другие украино-польские проекты, которые будут способствовать сотрудничеству двух народов.

Накануне польские власти объявили о том, что заявка на проведение континентального первенства совместно с Украиной будет подана до конца текущего месяца.

В апреле 2004 года Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров и местным администрациям подготовиться к участию Украины в тендере на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Кучма и Президент Польши Александр Квасьневский решили поддержать инициативу Федераций футбола Украины и Польши совместно провести чемпионат Европы по футболу в своих странах в 2012 году.

В ноябре 2003 года президент УЕФА Ленарт Йоханссон призвал Кучму и премьер-министра Виктора Януковича поддержать инициативу Украины и Польши провести финал ЕВРО-2012 по футболу.

ТЕГИ: МВСкупрштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии