Фото: instagram.com/arena.championship
Жан Беленюк и Хаим Гозали
Одного раунда украинскому бойцу оказалось достаточно, чтобы повалить в октагоне своего соперника.
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк (1-0) провел свой первый поединок в рамках ММА и завершил его успешно.
Украинский боец проводил бой с бывшим бойцом Bellator Хаимом Гозали (15-7) из Израиля в субботу, 11 июля.
Встретились 35-летний Беленюк и 53-летний Гозали в киевском Дворце спорта в рамках шоу промоушена Arena. Противостояли соперники друг другу в весовой категории до 87 кг.
Беленюк одержал победу в первом раунде поединка. Это стало результатом мощных ударов украинца, который своей мощью задавил соперника в партере, нанеся ему рассечение. Команда израильтянина после произошедшего приняла решение не продолжать бой. Как следствие, Беленюку присудили победу в бою техническим нокаутом.
Для Беленюка этот бой стал первым в карьере, проведенным по правилам смешанных единоборств.
Напомним, что Беленюк завершил карьеру борца в августе 2024 года, когда на Олимпийских играх в Париже стал бронзовым призером.