UA
 

Ралли Париж – Дакар выиграла женщина

Корреспондент.net,  23 января 2001, 09:23
0
23

В воскресенье она, быстрее всех завершив последний этап гонки, первой пересекла финишную черту в столице Сенегала. Победительница, 38-летняя немка Ютта Кляйншмидт стала, таким образом, первой в истории ралли женщиной, выигравшей эти престижные соревнования.

Как сообщает Би-Би-Си, “Мицубиси” госпожи Кляйншмидт обошел на трассе машину товарища по команде Японии Хироси Масуоки, а третьим на своем "Багги" стал победитель ралли прошлого и позапрошлого годов француз Жан-Луи Шлессер.

После субботнего этапа соревнований - победного для Шлессера - все выглядело так, будто и в третий раз ралли выиграет француз, однако незадолго до финиша он получил наказание в виде 1 часа, добавленного к результату, за "неспортивное поведение".

- Не могу поверить в то, что произошло, - сказала Кляйншмидт. - Но мы сделали то, что должны были сделать, и при этом не слишком рисковали. Моя машина шла очень твердо, но не быстрее других. Мы просто не допускали навигационных ошибок и ошибок в управлении, - добавила она, имея в виду со-пилота Андреаса Шульца.

ТЕГИ: футболХерсонхмзрабочие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии