Биатлон: Хенкель побеждает в спринтерской гонке, Супрун - девятая

11 февраля 2011, 20:07
0
19
Хенкель выиграла спринт

В пятницу, 11 февраля, в американском Форт-Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров.

Победу в сегодняшних соревнованиях праздновала немецкая биатлонистка Андреа Хенкель, показав время 23.20,0 и не допустив ни одного промаха при стрельбе.

Второй и третьей финишировали соотечественницы победительницы гонки Мириам Гесснер и Магдалена Нойнер соответственно.

Лучший результат среди украинских биатлонисток продемонстрировала Инна Супрун, которая закончила гонку девятой, не сделав ни одного промаха при стрельбе. Наталья Бурдыга финишировала 34-й, Валя Семеренко - 39-й.

Кубок мира. Форт-Кент. Спринт. 7,5 км. Женщины.

1. Андреа Хенкель (Германия) - 23.20,0 (0)

2. Мириам Гесснер (Германия) + 10,9 (2)

3. Магдалена Нойнер (Германия) + 15,8 (2)

4. Тура Бергер (Норвегия) + 18,8 (1)

5. Тея Грегорин (Словения) + 25,0 (1)

6. Дарья Домрачева (Беларусь) + 55,0 (3)

7. Мари Дорен (Франция) + 57,3 (1)

8. Каиса Макаряйнен (Финляндия) + 1.03,2 (3)

9. Инна Супрун (Украина) + 1.04,4 (0)

10. Надежда Скардино (Беларусь) + 1.05,9 (0)

34. Наталья Бурдыга (Украина) +2.16,1 (1)

39. Валя Семеренко (Украина) +2.36,2 (4)

Напомним, что вчера победу в мужской спринтерской гонке одержал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен.

В субботу, 12 февраля, в Форт-Кенте состоятся мужская и женская гонки преследования.