Украинки завоевали четыре награды на Кубке мира по фехтованию

14 марта 2011, 18:27
0
14
Ольга Харлан завоевала золото на Этапе кубка мира в Стамбуле

На этапе Кубка Мира по фехтованию на саблях проходившем 11-13 марта в Стамбуле первое место разыграли две украинки - Ольга Харлан и Елена Хомровая.

В финальной схватке сильнее оказалась Харлан, завоевав, таким образом, свое второе золото в этом сезоне, сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

88. Нина Козлова (Украина)

Также украинка Яна Шемякина завоевала серебро на этапе Кубка мира, который прошел на этих выходных в Барселоне. В решающем поединке украинская спортсменка уступила румынке Анне Бранзе 13:15.

196. Надежда Овсяник (Украина)

Командные соревнования завершились для украинок бронзой. В полуфинале команда в составе Яны Шемякиной, Ксении Пантелеевой, Анфисы Почкаловой и Елены Кривицкой уступила эстонками 37:45, а в поединке за бронзу тремя уколами (39:36) обыграла действующих Чемпионок мира - сборную Румынии.

Шпага женская (командные соревнования):

1. Эстония

2. Германия

3. Украина

Ранее сообщалось, что украинка Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию на саблях в Лондоне.