UA
 

"Динамо" 3 матча проведет без Сабо

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 апреля 2005, 16:24
0
10

Наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо дисквалифицирован на 3 последующих поединка национального первенства и Кубка Украины за недисциплинированное поведение и неэтичные высказывания в адрес арбитра матча 21-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Борисфен" (0:0).

Это решение было вынесено во вторник, 19 апреля на заседании Бюро ПФЛ. Такому же наказанию подвергнут и администратор "Динамо" Виктор Кашпур, который после окончания вышеупомянутой встречи с "Борисфеном" вступил в полемику с главным арбитром поединка. "Динамо" за поведение главного тренера команды оштрафовано на 5000 у.е.

Во время матча "Динамо" и "Борисфена" в секторе болельщиков столичного клуба произошла драка между фанатами и милицей, которой предшествовало метание болельщиками петард и факелов в сторону футбольного поля. Кроме этого, во время игры на поле стадиона "Колос" выбежала девушка - болельщица "Динамо". Относительно перечисленных беспорядков, призошедших на матче "Борисфен" - "Динамо", Бюро ПФЛ вынесло следующий вердикт: оштрафовать клуб "Борисфен" на 3000 у.е.

Кроме этого стало известно, что наказанию подвергся и харьковский "Металлист". Перед домашним матчем 21-го тура против донецкого "Шахтера" (0:1) харьковчане не встретили делегацию "Шахтера" в аэропорту, за что оштрафованы на 500 у.е. Еще столько же "Металлист" заплатит и за дымовую шашку, которую во время этого матча зажгли фанаты.


По материалам Champion.com.ua, сайта "Динамо (Киев) от Шурика"

ТЕГИ: конфликтКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии