UA
 

Янукович впечатлен тем, что "наворотила" Россия в Сочи к Олимпиаде-2014

11 августа 2011, 13:32
0
48
Янукович впечатлен тем, что  наворотила  Россия в Сочи к Олимпиаде-2014
Фото: Пресс-служба Президент Украины
Янукович впечатлен темпами подготовки России к Олимпиаде

Президент Виктор Янукович впечатлен тем, что сделала Россия в Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года, и хочет, чтобы Украина переняла этот опыт.

Об этом он заявил в четверг, 11 августа, во время встречи с главой Кремля Дмитрием Медведевым.

"Сочи привлекателен сейчас для Украины еще и тем, что вы в феврале 2014 года будете принимать зимние Олимпийские игры", - сказал Янукович российскому коллеге во время визита в Сочи.

Он поблагодарил за возможность ознакомиться с ходом строительства олимпийских объектов. "Этот опыт для нас очень ценен. Я думаю, что вы еще сами до конца не понимаете, по большому счету, значение [Олимпиады] для государства и этого региона. То, что вы сделали такой смелый шаг, и то, что вы наворотили там сейчас, это впечатляет", - сказал Янукович.

Он также отметил, что сочинский опыт важен и для Украины с точки зрения перспективы проведения Олимпийских игр на Украине в 2022 году и футбольного чемпионата Евро-2012.

"Я думаю, что мы с вами вместе посмотрим и получим удовольствие", - заметил Янукович.

"Особенно, если наши команды хорошо выступать будут. С нашей некоторые проблемы есть", - заметил в свою очередь Дмитрий Медведев.

Для Украины, которая в 2012 году будет принимать у себя чемпионат Европы по футболу, весьма ценен российский опыт подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года, заявляет президент Виктор Янукович.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Евро-2012Сочи-2014ЯнуковичДмитрий Медведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии