Континентальный кубок: Донбасс обыграл Краковию

26 ноября 2011, 21:25
0
17

В субботу, 26 ноября, на льду арены Дружба в Донецке чемпион Украины Донбасс в своем матче 2-го тура полуфинального группового турнира Континентального кубка по хоккею с трудом со счетом 3:1 переиграл чемпиона Польши Краковию.

Донбасс (Донецк, Украина) - Краковия (Краков, Польша) - 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

26 ноября 2011 года. г. Донецк. Арена Дружба. 3 927 зрителей

Шайбы: 1:0 - Варламов (Кочетков) - 6:14; 1:1 - Сухарски (Хмилевски) - 10:28); 2:1 - Пискунов (Журун, Люткевич) - 38:37; 3:1 - Журун(Егин) - 50:49

Донбасс: Горячевских. Люткевич - Малевич, Дубровин - Дыдыкин, Егин - Есипов, Шагов – Победоносцев. Пискунов - Белухин – Журун, Кочетков - Татаринов – Варламов, Матерухин - Шафаренко - Васильев А., Михнов - Доника - Гладских

Краковия: Ряжка. Дулеба – Беч, Имоннен – Прокоп, Вильчек – Шнотала. Слабонь – Сарник – Ляшкевич, Дворак – Сухарски – Шмелевски, Мартиновски – Рутковски – Петровски, Косидло – Хоровски – Сешлеки

Штраф: 20 (2+8+10) - 8 (2+6+0)    Броски: 43 (16+16+11) – 29 (6+16+7)

Почин Варламова

С первых минут поединка Донбасс имел игровое преимущество, но чемпион Польши опасно контратаковал.  На седьмой минуте матча у дончан получилась красивая комбинация, и Варламов замкнув передачу Кочеткова открыл счет в поединке - 1:0.

Ответ Сухарски

Донецкий клуб продолжал атаковать, но в середине первого периода пропустили выход 1 в 0 канадского легионера Краковии Сухарски, который умело переиграл Горячевских - 1:1.  Чемпион Украины продолжал нагнетать давление на ворота Ряжки, но не использовал несколько выгодных моментов, и счет до перерыва не изменился.

Игра 3 на 5

Во втором периоде на 23 минуте Варламов вышел один на встречу с голкипером гостей, но попал в штангу. К середине матча Донбасс обрушил шквал атак на ворота чемпиона Польши, но выгодные моменты не использовали форварды дончан. Поляки ответили опасной контратакой - дважды выручил Горячевских. Получив численное преимущество на 31-й минуте в два игрока, гости разместились в зоне Донбасса, и только мастерство вратаря донецкого клуба не позволило им повести в счете.

Добавка от Пискунова

Украинцы выстояли и начали плести опять сеть своих комбинаций у ворот соперника. Поляки не успевали за хозяевами, и стали нарушать правила. За три минуты до завершения второго периода дончане получили численное преимущество в два игрока. Ряжка в воротах творил чудеса, но и он не смог выручить команду, когда дончанин Пискунов добил шайбу после броска Журуна - 2:1.

Разрядка от Журуна

Третий период польский чемпион начал активно, пытаясь сравнять счет. Дончане умело оборонялись, ловя соперников на контратаках. В начале заключительной трети поединка наиболее близко к заброшенной шайбе был Михнов, которому сегодня исполнилось 28 лет. Ряжка был надежен. В середине периода польский защитник лежа пытался прижать шайбу ко льду, но Егин поборолся до конца и протолкнул шайбу на Журуна, который поразил пустой угол ворот - 3:1!

Оборона Донбасса

На 55 минуте команды обменялись острыми выпадами - вначале Варламов прорвался по центру - вратарь, а затем Ляшкевичу в ответной атаке капитан дончан ценой нарушения правил не позволил сократить отставание в счете. Краковия получила шанс в большинстве спасти игру, но Донбасс умело оборонялся. Чемпион Польши в конце матча устроил последний штурм ворот,  но подопечные Александра Куликова выстояли и заслужено победил 3:1!

Матч турнира

Донбасс, как и  тюменский Рубин, набирает 6 очков. Эти команды завтра разыграют в очном поединке путевку в Руан. Начало игры  в 18:30. Краковия с нулем очков, как и латвийский Металургс, после двух игр потеряла все шансы пробиться в Финал четырех.

Ранее сегодня прошел матч в котором Металургс со счетом 3:4 уступил тюменскому Рубину.

27 ноября состоятся матчи Краковия - Металургс и Донбасс - Рубин: прямую трансляцию поединка с участием украинской команды смотрите в 18:30 на Первом национальном.