UA
 

Безопасность на Олимпиаде в Лондоне будут обеспечивать бывшие сотрудники MI5

29 ноября 2011, 11:29
0
32
Безопасность на Олимпиаде в Лондоне будут обеспечивать бывшие сотрудники MI5
Фото: АР
От терористов олимпийцев будут охранять экс-сотрудники контрразведки

Сотни бывших сотрудников MI5 (Служба безопасности Британии) будут привлечены для обеспечения безопасности проведения Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

Их задачей будет выискивание террористов с бомбами или оружием, которые возможно попытаются попасть на стадионы. Они присоединятся к 4 000 секретных агентов, которые будут заниматься обеспечением порядка на Олимпиаде.

"Угроза срыва Олимпийских игр - самый большой краткосрочный проект для MI5. Соглашения заключены с большим количеством бывших офицеров разведки, техников и специалистов по надзору. Это сделано для того, чтобы оперативно обрабатывать большое количество получаемой информации о возможных террористических атаках", - приводит слова собеседника из секретных служб Daily Mirror.

Ранее сообщалось, что Великобритания готова использовать ракетные системы противовоздушной обороны, чтобы защитить Лондон в период проведения Олимпийских игр летом 2012 года.

***

MI5 (МИ5); официально Служба безопасности (англ. Security Service) - государственное ведомство британской контрразведки, осуществляющее свою деятельность в соответствии с полномочиями, предоставленными Законом о службе безопасности 1989 года министру внутренних дел Соединенного Королевства, но не входящее в структуру Министерства иностранных дел. С 1995 года расположено в Темз Хаузе в Лондоне.

В обязанности МИ5 входит защита национальной безопасности Соединённого Королевства от скрыто организуемых угроз. Такие угрозы включают: терроризм, шпионаж и распространение оружия массового уничтожения. Кроме того, МИ5 предоставляет консультации в сфере безопасности целому ряду других организаций и помогает им снизить уязвимость для возможных угроз, в частности, являясь неотъемлемой частью Объединённого разведывательного комитета.

 

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: ОлимпиадаТерроризмбезопасностьЛондон-2012MI5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии