UA
 

Колесников: Заявка на участие в КХЛ зависит только от спортивных результатов ХК Донбасс

17 января 2012, 19:05
0
18
Колесников: Заявка на участие в КХЛ зависит только от спортивных результатов ХК Донбасс
Фото: ХК Донбасс
Владелец и Президент ХК Донбасс Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников

Владелец и президент ХК Донбасс вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сделал следующее заявление о дальнейшей судьбе собственного хоккейного клуба.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех болельщиков за поддержку клуба в Финале четырех Континентального Кубка. Что касается Континентальной хоккейной лиги, то в плане развития ХК Донбасс нет точной даты подачи заявки в нее - в 2013-м году или когда-либо еще", - отметил Борис Колесников.

ВИДЕО: Финал четырех Континентального кубка. Донбасс уступает Руанским Драконам

"Решение о подаче заявки будет напрямую зависеть от наших спортивных результатов. Если Донбасс примет участие в финале Кубка ВХЛ, то вполне логичным станет и следующий шаг - подача заявки в КХЛ", - сказал владелец.

ВИДЕО: Финал четырех Континентального Кубка. ХК Донбасс обыгрывает ХК Асиаго

"На этот счет у нас есть договоренность с президентом Лиги Александром Медведевым о разумной отсрочке по времени для строительства новой Арены и создания команды для Молодежной хоккейной лиги. Если мы в нынешнем сезоне выступим хуже, то тогда не будет никакой логики в нашей заявке в КХЛ, - отметил президент ХК Донбасс. - Так что, остается лишь продолжать болеть за нашу команду и рассчитывать на успешное выступление в ВХЛ".

ВИДЕО: Финал Континентального Кубка. ХК Донбасс обыгрывает минский ХК Юность

Напомним, в КХЛ (главной лиге, действующей под эгидой Федерации хоккея России) сейчас выступает 23 клуба: 19 из России и по одному из Латвии, Беларуси, Словакии и Казахстана.

Напомним, ХК Донбасс стал бронзовым призером Континентального кубка сезона 2011/12.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: КХЛХК ДонбассВХЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии