UA
 

Самолет с украинскими хоккеистами по техническим причинам прервал взлет в аэропорту Красноярска

20 февраля 2012, 17:28
0
17
Самолет с украинскими хоккеистами по техническим причинам прервал взлет в аэропорту Красноярска
Фото: ХК Донбасс
СМИ сообщают, что самолет с хоккеистами Донбасса по техническим причинам прервал взлет в аэропорту Красноярска

Пассажирский самолет с украинской хоккейной командой на борту вынужден был прервать взлет из аэропорта Красноярска из-за проблем с реверсом. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в авиадиспетчерских службах.

"Во время подготовки самолета Airbus-321 к взлету сработала сигнализация о проблемах с реверсом. В результате командир воздушного судна принял решение прервать взлет и вернуться на стоянку аэропорта", - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Между тем, представитель красноярского аэропорта Емельяново сообщил агентству, что прервавший взлет самолет авиакомпании Дон-авиа летел в Иркутск, на его борту находилась украинская молодежная команда по хоккею Донбасс.

"Самолет прервал взлет, предположительно, по техническим причинам. Пострадавших в результате инцидент не было", - подтвердил собеседник агентства.

По его данным, борт вылетел в Иркутск в 17:05 по местному времени, с двухчасовым опозданием.

Стоит отметить, что в Красноярске матч с местным Соколом 19 февраля в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги проводила взрослая команда ХК Донбасс.

Затем украинские хоккеисты должны были вылететь как раз в Иркутск – в расположенном неподалеку Ангарске они должны провести поединок с Ермаком. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии