Украинки выиграли золото и серебро Чемпионата Европы по вольной борьбе

9 марта 2012, 12:27
0
20
Наталья Синишин завоевала золото

В третий день чемпионата Европы по вольной борьбе в Белграде (Сербия) на высшую ступеньку пьедестала поднялась украинка Наталья Синишин. В финале весовой категории до 55 кг львовянка победила опытную Софью Матссон из Швеции.

Бронзовыми призерами в этом весе стали россиянка Мария Гурова и румынка Ана Мария Павал.

Еще одну медаль - серебряную - в копилку сборной Украины добавила львовянка Алла Черкасова, уступившая в решающей схватке шведке Анне Йоханссон.

Третье место в категории до 67 кг заняли Надежда Семенцова (Азербайджан) и Джанан Манолова (Болгария).

В активе украинских борцов в сербской столице уже 6 наград. В первые два дня чемпионата золотые медали завоевали львовянка Людмила Балушка (48 кг) и одесситка Анна Василенко (59 кг). Обладателями серебра стали борец из Житомира Валерий Андрейцев (96 кг) и львовянка Александра Когут (51 кг).

В пятницу на борцовском помосте Украину будут представлять львовянка Юлия Остапчук (63 кг), сумчанка Екатерина Бурмистрова (72 кг) и днепропетровец Джамбула Цотадзе (84 кг).

По материалам: Укріформ