Хоккей: Киевский Сокол установил антирекорд ПХЛ Украины

22 октября 2012, 17:15
0
26
4 октября: Александр Яковенко поражает пустые ворота Компаньона

Именитый киевский ХК Сокол в сезоне-2012/13 испытывает явные проблемы в атаке, что и подтвердил новым "сухим" антирекордом Профессиональной хоккейной лиги.

Проведя 13 игр в регулярном чемпионате команда забросила всего 29 шайб (в среднем - 2,23 гола за игру) - это предпоследний результат в ПХЛ.

Киевский клуб уже в пяти поединках регулярного чемпионата ПХЛ не смог забросить ни одной шайбы (две игры с Донбассом-2 (обе по 0:4), две - с Беркутом (обе по 0:1) и последняя - с Динамо Харьков (0:1). До прошлогоднего антирекорда Винницких Гайдамаков из десяти "сухих" поражений осталось всего пять игр, сообщает фан-сайт Сокола Гнездо, хотя в регулярном чемпионате ПХЛ еще не сыграна даже половина матчей.

Последним в составе столичной команды отличился Александр Яковенко, забросивший последнюю на данный момент шайбу Сокола еще 4 октября за 20 секунд до окончания игры с Компаньоном (4:2 в пользу Сокола).

Уже в прошедшую субботу, 20 октября, в поединке против харьковского Динамо киевляне побили антирекорд Белого Барса. Напомним, что команда из Белой Церкви не могла поразить ворота соперника с 14 сентября по 21 сентября 2012 года - 178 минут 27 секунд (почти три матча по 60 минут).

Теперь новый антирекорд принадлежит Соколу - 185 минут и 20 секунд без гола, после того как киевляне в воскресенье, 21 октября, всухую проиграли в Харькове Динамо - 1:0.

После 13 игр в актвие Сокола 23 очка и второе место в турнирной таблице (у лидера - киевского Беркута 30 очков после 12 игра, у идущего третьим Донбасса-2 - 22 очка). Свой 14-й матч в "регулярке" Сокол проведет сегодня в Харькове против Динамо - начало игры в 18:45.

Напомним, что далеко не очень успешно выступает в сильной КХЛ донецкий ХК Донбасс.