UA
 

Велотрек. Украинцы на Кубке мира в Мексике взяли два серебра

21 января 2013, 14:38
0
27
Велотрек. Украинцы на Кубке мира в Мексике взяли два серебра
Фото: vkurse.ua
Наши велогонщики завоевали серебряные медали

Две серебряные медали завоевали украинские велогонщики на третьем этапе Кубка мира, который проходил в минувшие выходные в мексиканском Агуаскальентес.

Сначала на вторую ступеньку пьедестала заехало наше женское три в командной гонке преследования, причем в его составе не было ни одной участницы Олимпиады-2012.

Иванна Боровиченко, Татьяна Климченко и Анна Нагирная (шестое место в индивидуальном преследовании - 3.35,246) в квалификации показали результат 3.23,625, что на 1,535 секунды быстрее, чем было у Леси Калитовской, Светланы Галюк и Елизаветы Бочкаревой в Лондоне.

Правда, соперничать с показателями канадской сборной в Мексике украинки все равно не смогли - 3.19,468. В финале Сергей Базин вместо Климченко заявил Валерию Кононенко, но тягаться с Джиллиан Карлтон, Жасмин Глэссер и Стефани Рурда его подопечные все равно не смогли. Канадки настигли украинок и последние вынуждены были завершить гонку досрочно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У британского олимпийского чемпиона по велоспорту украли велосипед

В мужской гонке преследования Сергей Лагкути, Александр Лобов, Михаил Радионов, Виталий Щедов показали весьма достойное время 4.05,072.

Но даже этого оказалось мало, дабы зацепиться хотя бы за бронзовый финал в Мексике. Двери в четверку захлопнули австралийцы, остановив секундомер на цифрах - 4.04,524.

Перед мировым форумом в Минске, который состоится в феврале, должно добавить уверенности Сергею Лагкути и Михаилу Радионову серебро в мэдисоне. Напомним, что ребята являются в этой дисциплине бронзовыми призерами чемпионата Европы-2010.

ФОТО: Британская велосипедистка Виктория Пендлтон

В Агуаскальентес только двум парам удалось заработать круг преимущества - нашей и французской. Но Вивьен Рис и Томас Будо проявили большую активность на промежуточных финишах - 12 очков против трех Лагкути и Радионова.

По материалам: СЭ в Украине
ТЕГИ: УкраинавелоспортвелосипедКубок Миравелогонщиквелотрек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии