Украинцы выиграли серебро на этапе Кубка мира по современному пятиборью

26 марта 2013, 10:33
0
32
Виктория Терещук вместе с Русланом Наконечным завоевала серебро на этапе Кубка мира

На втором этапе Кубка мира по современному пятиборью, который завершился в Рио-де-Жанейро, Виктория Терещук и Руслан Наконечный финишировали вторыми в смешанной эстафете.

Бронзовая медалистка Олимпийских игр-2008 и чемпионка мира Виктория Терещук в личном раунде соревнований остановилась в шаге от награды - четвертое место.

Однако в миксте совместными усилиями с Русланом Виктории удалось подняться на пьедестал почета. В фехтовании они показали четвертый результат. Плавание украинцы выиграли, а в конкуре были лишь 13-ми. А вот в последний дисциплине - комбайне - наш дуэт со вторым временем преодолел дистанцию.

В итоге Терещук и Наконечный набрали 5696 очков, уступив лишь россиянам Екатерине Хураськиний и Александру Лесуну - 5736 пунктов. Третьими стали латыши Елена Рублевская и Денис Черковскис - 5592.

По материалам: noc-ukr.org
ТЕГИ: современное пятиборьеВиктория ТерещукРуслан Наконечный