Украинские саблистки завоевали серебро на чемпионате Европы

21 июня 2013, 09:44
0
40
Украинские саблистки выиграли черебро в Загребе

Сборная команда украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук и Елены Ворониной завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию в Загребе.

До финального поединка у украинок все складывалось без особых проблем. Встречу в 1/8 финала наша команда пропускала, а начинала борьбу сразу в четвертьфинале со сборной Азербайджана.

Без проблем расправившись с восточными соперницами, наши девушки в полуфинале победили полек и вышли в финал.

А вот в финале команда Украины в упорной борьбе уступила россиянкам.

Украинские рапиристы, так же соревновавшиеся в этот день, медалей не завоевали. Шанса добраться до пьедестала почета их лишили венгры еще в 1/8 финала.

Таким образом, Андрею Погребняку, Ростиславу Герцику, Клоду Юнесу и Владимиру Колтыго пришлось продолжить борьбу за места с 9-по 16, по итогом которой они стали одиннадцатыми.