UA
 

Хорнер выиграл Вуэльту, став самым возрастным победителем велогонки

15 сентября 2013, 18:19
0
39
Хорнер выиграл Вуэльту, став самым возрастным победителем велогонки
Фото: cyclingquotes.com
Крис Хорнер стал победителем Вуэльты

Американский велогонщик команды Radioshak Крис Хорнер стал победителем Вуэльты в генеральной классификации и вошел в историю

Американский велогонщик команды Radioshak Крис Хорнер стал победителем Вуэльты в генеральной классификации и вошел в историю, сообщают РИА Новости.

Эту победу Хорнер фактически оформил еще на 20-м, горном этапе с финишем на Англиру, где опередил своего главного конкурента в борьбе за красную майку итальянца Винченцо Нибали из Астаны.

Хорнер стал самым возрастным победителем в истории Гранд-туров (41 год 327 дней) и первым американцем, выигравшим Вуэльту. Он же удерживает рекорд как самый возрастной победитель на этапах Гранд-туров (41 год 314 дней).

Второе место в генеральной классификации занял Нибали, проигравший Хорнеру 37 секунд. Третьим стал испанец Алехандре Вальверде (+1 минута 36 секунд). Четвертая позиция у капитана российской Катюши Хоакима Родригеса (+3 минуты 22 секунды).

Замкнул десятку лучших еще один представитель Катюши испанец Даниэль Морено (+13 минут 11 секунд). А лучшим из российских велогонщиков стал занявший 62-е место Владимир Гусев (+2 часа 19 минут 34 секунды).

ТЕГИ: велоспортВуэльтавелогонки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии