UA
 

Российский тренер получил 15 лет тюрьмы за развращение несовершеннолетних

1 октября 2013, 09:01
0
112
Российский тренер получил 15 лет тюрьмы за развращение несовершеннолетних
Фото: sudanet.ru
В Хабаровске бывший тренер спортивного клуба приговорен к 15 годам тюрьмы

В Хабаровске бывший тренер спортивного клуба приговорен к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений сексуального характера в отношении детей, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Интерфакс.

"Судом 59-летний мужчина признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера") и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ ("развратные действия"). Приговор – 15 лет лишения свободы", – говорится в сообщении Главаного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США женщину-тренера обвиняют в совращении несовершеннолетних

По данным следствия, преступления были совершены в период с 2010 по 2012 год. Тренер быстро входил в доверие к детям, приглашал к себе домой поиграть на компьютере, выйти в интернет. Также он покупал и дарил им дорогостоящие вещи: спортивную одежду, сотовые телефоны. Известно, что жертвами злоумышленника стали три мальчика в возрасте от 13 до 15 лет.

Тренера задержали по "горячим" следам в центре Хабаровска возле кафе, где он назначил очередную встречу одному из подростков.

По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: тюрьмааресттренерсексуальное домогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии