UA
 

Итоги сезона НБА. Лидеры в индивидуальных номинациях

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 апреля 2001, 10:52
0
27

Лидером регулярного чемпионата по двум категориям стал защитник "Филадельфии" Аллен Айверсон. Он выиграл бомбардирскую гонку с показателем 31,1 очка в среднем за матч и стал лучшим по перехватам - 2,51 перехватов в среднем за поединок.

Вторым в списке снайперов стал бывший партнер Айверсона Джерри Стэкхаус, ныне выступающий за "Детройт". Его результат 29,8 очков в среднем за матч. Третьим стал центровой "Лейкерс" Шакил О'Нил - 28,7 очков.

Звание лучшего"ребоундера" (специалиста по подборам) выиграл центр "Филли" Дикембе Мутомбо - 13,5 подборов в среднем за матч. На втором месте Бенн Уоллес из "Детройта (13,2), а на третьем Шакил О'Нил (12,7).

Лучшим распасовщиком чемпионата стал защитник "Финикса" Джейсон Кидд - 9,8 передач в среднем за игру. Второй результат у неувядающего ветерана Джона Стоктона - 8,7.

Лучшим исполнителем штрафных бросков стал лидер "Индианы" Реджи Миллер. Процент попадания с линии штрафных у него достиг отметки в 92,8 (попал 323 из 348-ми таких бросков). Второе место занял защитник "Нью-Йорка" Аллан Хьюстон - 90,9%.

По проценту реализации дальних бросков не было равных защитнику "Сиэтла" Бренту Бэрри - 47,6% (109 из 229-ти). Второй результат у форварда "Орландо" Пэта Гэррити - 43,6.

В категории "блок-шоты" первенствовал Тео Рэтлифф, которого в ходе сезона обменяли из "Филадельфии" в "Атланту". На счету Тео в среднем за игру было 3,74 "горшка". Второй показатель у молодого форварда "Индианы" Джермена О'Нила - 2,81.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии