Украинец Чебан в Москве у россиянина вырвал победу на чемпионате мира

Sport bigmir,  10 августа 2014, 12:00
55
7694
Юрий Чебан - чемпион мира в гребле на каноэ

Олимпийскому чемпиону Юрию Чебану удалось принести Украине первую медаль чемпионата мира по гребле.

В воскресенье, 10 августа, украинский каноист Юрий Чебан добыл первую для сборной Украины медаль на чемпионате мира по гребле в Москве.

Украинец выиграл финальный заезд на 200 м - именно в этой дисциплине он завоевал золотую награду Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, однако на чемпионате Европы-2014 в Бранденбурге (Германия) был лишь пятым.

Сегодня Чебан великолепно стартовал, но на второй половине дистанции его сумел нагнать Алексей Коровашков из России, победу которого и объявили для зрителей. Между тем, просмотр фотофиниша заставил судей изменить свое первоначальное решение.

Как показал повтор, именно Чебан перед финишной чертой сумел совершить ключевой гребок. В итоге, украинец, преодолевший дистанцию за 38,13 сек, опередил Коровашкова на 0,01 сек! Третьим финишировал Евгений Шуклин из Литвы (38,42).

По материалам: XSPORT.ua