Украинские борцы завоевали пять медалей на престижном турнире

2
1203
Валерий Андрийцев (в желтом справа) завоевал бронзу

Сразу три украинских борца греко-римского стиля стали победителями Кубка Тахти.

Успешным оказалось выступление украинских борцов на престижном международном турнире в Иране Кубке Тахти.

Читай также: МОК рекомендует исключить борьбу из олимпийских видов спорта

На престижном международном турнире по вольной и греко-римской борьбе Кубок Тахти, который проходит в Иране и собрал сильнейших борцов мира, украинские борцы завоевали пять медалей.

Уже в первый день борец греко-римского стиля Денис Демьянков выступающий в категории до 66 кг, завоевал золотую медаль, Дмитрий Тимченко в категории до 98 кг стал серебряным призером, а вольник серебряный призер Олимпийских игр-2012 Валерий Андрийцев завоевал бронзовую медаль.

Во второй день соревнований копилка сборной Украины пополнилась еще двумя наградами: борцы греко-римского стиля Дмитрий Пишков в категории до 75 кг и Жан Беленюк в категории до 85 кг завоевали еще два золота.