"Динамо" выходит в полуфинал Кубка Содружества

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 января 2002, 19:21
0
5

Футбольные чемпионы Украины продолжают свое продвижение к финалу Кубка чемпионов Содружества. В четвертьфинале турнира киевским динамовцам противостояли обладатели чемпионского титула Туркменистана, которых столичный клуб смог одолеть лишь на последних минута поединка. "Динамо" обыграло "Нису" со счетом 3:2 и в полуфинале встретится с латвийским клубом "Сконто".

Динамо (Киев, Украина) – Ниса (Туркмения) 3:2
Голы: Пеев 10, Чернат 44 (с пенальти), Гусин 87 - Уразов 17 (с пенальти), Байрамов 35

С первых минут украинский клуб начал активно атаковать ворота соперника и уже на 10-й минуте встречи Георгий Пеев ударом головой вывел "Динамо" вперед - 1:0. Забитый гол ничуть не поубавил пыл киевлян и они вновь принялись штурмовать ворота Жигайлова.

Однако, на 17-й минуте ход событий обрел иные черты: за снос форварда "Нисы" Овекова Виталием Ревой, арбитр назначил пенальти. Уразов был точен и счет стал равным. Последующие минут 15-ть киевляне вновь атаковали штрафную соперника, но на 35-й минуте это им стоило пропущенного гола. Выход Байрамова один на один со стражем ворот "Динамо" обернулся голов в ворота Ревы.

На 44-й минуте встречи равновесие было вновь восстановлено - за снос в штрафной Идахора Флорин Чернат отомстил голом с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме киевляне вновь практически беспрерывно атаковали ворота соперника, но каждый раз удача отворачивалась от киевлян. Лишь на 87-й минуте гол Андрея Гусина на добивании (издали бил Боднар) вывел чемпионов в лидеры и как оказалось позже, принес победу "Динамо".

Таким образом, в полуфинале Кубка Содружества киевское "Динамо" сыграет с чемпионом Латвии "Сконто". Матч состоится в пятницу, 25 января.

Кубок Содружества. 1/4 финала

Флора (Эстония) – ФБК Каунас (Литва) 0:0 (по пенальти 1:3)
Пенальти: Савиюк - Даниличевас, Пуоткалис, Миклинявичюс

Сконто
(Латвия) – Шериф (Молдова) 4:2
Голы: Благонадеждин 13, Колесниченко 75, Верпаковский 86, Елисеев 90 - Чиди 58, Иванов 67