UA
 

Российский тренер возглавил сборную Украины по биатлону

Корреспондент.net,  4 мая 2018, 11:16
23
5045
Российский тренер возглавил сборную Украины по биатлону
Фото: facebook.com/CraftSportswearRussia
Россиянин Андрей Прокунин возглавил женскую сборную Украины по биатлону

По итогам заседания спецкомиссии новым наставником женской сборной Украины по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин. В 2009 году его как спортсмена уличили в употреблении допинга.

Россиянин Андрей Прокунин стал новым главным тренером женской сборной Украины по биатлону. Об этом в пятницу, 4 мая, сообщает biathlon.com.ua.

Отмечено, что Прокунин был избран на должность старшего наставника украинской сборной 1 мая, по итогам заседания специальной комиссии.

Как сообщается, в его тренерский штаб вошли бывший старший тренер сборной Украины по лыжным гонкам Валерий Лесников и белорусский специалист Владимир Махлай. Также продолжит работать с командой Григорий Шамрай.

Отмечается, что последние два сезона 39-летний россиянин работал с мужской и женской сборными Южной Кореи, которых он готовил к домашней Олимпиаде. После Игр-2018 его контракт закончился. К 2013 году Прокунин занимался биатлоном. А в 2009 году его поймали на употреблении допинга, из-за чего дисквалифицировали на два года.

В то же время главным тренером мужской команды Украины по биатлону остался словацкий специалист Юрай Санитра.

Напомним, в начале 2018 года оглушительным провалом для украинской женской команды стала эстафета на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлонназначениетренерроссиянинглавный тренербиатлонисткаженская сборнаясборная Украины по биатлону
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии