UA
 

Футболисту, терявшему сознание на Евро-2020, установят кардиостимулятор

Текст: ,  17 июня 2021, 17:05
0
3481
Футболисту, терявшему сознание на Евро-2020, установят кардиостимулятор
Фото: instagram.com/chriseriksen8
Кристиан Эриксен

Устройство поможет спортсмену поддерживать сердечный ритм в нормальном состоянии и играть по-прежнему в полноценном режиме.

Полузащитнику сборной Дании по футболу Кристиану Эриксену, который потерял сознание во время матча Евро-2020, медики поставят специальное устройство, контролирующее сердечный ритм. Об этом пишет AP.

После диагностики врачи выяснили, что Эриксену необходим кардиовертер-дефибриллятор.

"Это устройство необходимо после сердечного приступа из-за нарушения ритма. План был подтвержден специалистами на национальном и международном уровнях", - сообщили в датской футбольной федерации.

С помощью кардиовертера спортсмены могут выступать на профессиональном уровне, как и раньше.

Отметим, Эриксен потерял сознание на футбольном поле. Сейчас он в больнице. Его состояние контролирую врачи. В Instagram спортсмен написал, что более за сборную своей страны и поблагодарил поклонников за передивания о его здоровье.

"Большое спасибо за ваши сладкие и удивительные приветствия и сообщения со всего мира. Это очень много значит для меня и моей семьи. Я в порядке - учитывая обстоятельства. Мне еще предстоит пройти обследование в больнице, но я чувствую себя хорошо. Теперь я буду болеть за ребят из сборной Дании в следующих матчах. Играйте за всю Данию!", - добавил Кристиан.

Фото: instagram.com/chriseriksen 
Кристиан Эриксен

Подобные ситуации ранее случались с защитником сборной Нидерландов Дэйли Блиндом, которому установили данное устройство еще в 2019 году. У него диагностировали "воспаление сердечной мышцы".

Напомним, практически в конце первого тайма матча Финляндия - Дания (1:0), который проходил в 12 июня в Копенгагене, Эриксен упал в обморок. Из-за этого игра прервалась на продолжительное время.

Футболиста прореанимировали еще на полу, однако позже доставили в больницу, где подтвердили факт остановки сердца. Вскоре Кристиан пришел в сознание.

Украина поддержала игрока сборной Дании Эриксена

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболсердцемедикикардиологияКристиан ЭриксенЕвро 2020
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии