1
8380
Беседин выбыл на полгода

Украинский футболист повредил сразу нескольких мышц ноги, на восстановление уйдет около шести месяцев.

Нападающий сборной Украины Артем Беседин пропустит около полгода из-за травмы, полученной в время матча против Швеции накануне. Об этом в среду, 30 июня, сообщает пресс-служба Динамо Киев.

По итогам МРТ у форварда выявлены частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и наружной боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения.

По оценкам врачей Динамо, срок восстановления футболиста составит около шести месяцев.

Напомним, на 98-й минуте матча 1/8 финала Евро-2020 Швеция-Украина защитник шведов Маркус Даниэльссон в подкате ударил Беседина прямой ногой в колено, после чего получил красную карточку. Форвард Украины покинул поле при помощи врачей.

Матч завершился победой сборной Украины со счетом 2-1. На последних минутах дополнительного времени победный гол забил Артем Довбик.

В 1/4 Украине предстоит сыграть в Риме со сборной Англии. Матч состоится 3 июля в 22:00.

ТЕГИ: футболтравмасборная УкраиныЧемпионат ЕвропыАртем Беседин