Под Киевом прошел чемпионат по гольфу в категории 50+

Текст: ,  18 августа 2021, 14:04
0
1756
Соревнования проходили три дня в ГК Козин

В соревнованиях LG by Whisen приняли участие гольфисты в категории 50+. Титул Чемпиона Украины завоевал Михаил Чепердак.

В гольф-клубе Козин под Киевом состоялся чемпионат по гольфу среди взрослых игроков (50+), сообщается на сайте Федерации гольфа Украины в среду, 18 августа.

В дополнительном зачете чемпионата приняли участие члены Национальной сборной, PRO и другие игроки.

В итоге переходную чашу Senior Championship и титул Чемпиона Украины по гольфу среди сеньоров завоевал Михаил Чепердак.

В дополнительных номинациях победили:

• Longest drive: женщины: Гавренкова Татьяна, мужчины - Бойко Юрий;
  • Closest to the pin: женщины - Ищенко Елена, мужчины - Якименко Василий;
  • В семейной номинации Stableford Net победила семья Мовчан Игорь и Елена.
  • Stableford Net с учетом гандикапа: женщины: 1 место - Мовчан Елена, 2 место - Ищенко Елена, 3 место - Бойко Вероника. Среди мужчин первенство завоевал Чепердак Михаил, 2 место - Шчупак Владимир, 3 место - Гавренков Игорь.
  • Gross среди женщин завоевала Мовчан Елена, 2 место - Бойко Вероника, 3 место - Гавренкова Татьяна. Среди мужчин в данной номинации победил James Boughner, 2 место - Солиев Тимур, 3 место - Мовчан Игорь.

Напомним, сразу три крупных гольф-турнира в Украине состоялись в июле. В начале месяца состоялся открытый командный чемпионат по гольфу, а неделей ранее турнир Ukrainian Open Amateur Championship represented by OTP Bank & MasterCard. В конце месяца во Львовской области состоялся Открытый чемпионат Украины по гольфу среди игроков средней возрастной категории.