UA
 

Стало известно, кто возглавит НАТО в Европе

Текст: ,  4 мая 2022, 06:33
0
3576
Стало известно, кто возглавит НАТО в Европе
Стало известно, кто станет новым командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

Генерал Каволи, призванный в пехоту в 1987 году, служил в разных должностях в Соединенных Штатах, Европе и Азии.

Очередным верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе станет американский генерал Кристофер Каволи и он сменит на этом посту Тода Уолтерса. Об этом во вторник, 3 мая, пишет Укринформ со ссылкой на НАТО.

"Североатлантический совет НАТО объявил о назначении генерала Кристофера Каволи, сухопутные войска Соединенных Штатов, верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами Альянса в Европе. Сейчас генерал Каволи служит командующим вооруженными силами США в Африке", - говорится в сообщении.

После завершения процесса утверждения в должности генерал Каволи примет назначение в качестве преемника генерала Тода Уолтерса, представляющего Воздушные силы США.

Церемония передачи полномочий, как ожидается, состоится летом в Штабе верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе (Монс, Бельгия).

 
Генерал Кристофер Каволи, армия США, утвержден на пост Верховного главнокомандующего союзными войсками в Европе
nato.int

Кристофер Дж. Каволи - генерал армии США, который в настоящее время является командующим американской армией в Европе и Африке. Ранее он занимал должность командующего армией США в Европе с января 2018 года по 30 сентября 2020 года. 1 октября 2020 года он принял на себя командование объединенным командованием Европы и Африки.

Генерал Каволи, призванный в пехоту в 1987 году, служил в разных должностях в Соединенных Штатах, Европе и Азии.

Командовал 1-м батальоном 32-го пехотного полка; Боевая группа 3-й пехотной бригады 1-й бронетанковой дивизии; Учебное командование 7-й армии; и 25-я пехотная дивизия.

Служил также заместителем командующего Западным региональным командованием в Герате, Афганистан, и заместителем командующего по операциям в 82-й воздушно-десантной дивизии.

Имеет опыт директора по вопросам России в Объединенном штабе; был заместителем исполнительного помощника председателя Объединенного комитета начальников штабов; и директором начальника штаба Координационной группы сухопутных войск.

Генерал Каволи является офицером по иностранным делам, специализирующимся на Евразии. Он владеет итальянским, русским и французскими языками. Имеет ученые степени Принстонского и Йельского университетов.

Ранее МИД РФ обвинило НАТО в "опосредованной войне" и предупредило о высокой вероятности расширения зоны военных действий за пределы Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвропаНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии