UA
 

Украинский гонщик впервые выиграл чемпионат Европы по картингу

Текст: ,  31 июля 2023, 14:18
0
2751
Украинский гонщик впервые выиграл чемпионат Европы по картингу
Фото: Олександр Бондарев / Facebook
Александр Бондарев выиграл чемпионат Европы по картингу

Награждение Александра Бондарева состоится в декабре на общей церемонии FIA вместе с другими пилотами картинга и гонщиками Формулы-1.

 
Александр Бондарев стал первым украинцем, получившим титул чемпиона Европы по картингу. Об этом он сообщил накануне в Instagram.
 
Финальный раунд чемпионата Европы в категории OK Junior состоялся в минувшие выходные на итальянском треке Cremona Circuit с участием 81 спортсмена. В этих соревнованиях украинец финишировал на третьей позиции и завоевал подиум в четвертом этапе FIA Karting European Championship.
 
В общем, подиум в Испании, две победы в Чехии и Дании и подиум в Италии принесли Александру Бондареву абсолютную победу в борьбе за титул чемпиона Европы 2023 года.
 
Награждение Александра как победителя чемпионата Европы 2023 года состоится в декабре на общей церемонии FIA вместе с другими пилотами картинга и гонщиками Формулы-1.
 
"Какая это была для нас кампания! Подиумы во всех четырех раундах и победа на чемпионате Европы в OK Junior. Не могу поверить, что это наконец-то произошло после всего, через что мы прошли", – написал Александр Бондарев.
 
Отметим, что партнером Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation.
 
 
Favbet Foundation – благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития, однако в настоящее время 95% проектов ориентированы на помощь ВСУ и населению Украины.
 
Ранее сообщалось, что представители этого фонда передали на фронт более 190 автомобилей с начала войны.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинаСпортфотогонкиукраинецКартингFIAЧемпионат Европыавтогонкиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии