UA
 

Российским киберспортсменам не отдали приз 200 тыс долл из-за гражданства

Текст: ,  27 сентября 2023, 17:56
0
769
Российским киберспортсменам не отдали приз 200 тыс долл из-за гражданства
Фото: кадр відео
Абдрахманов не получил деньги, потому что россиянин

Победителей соревнований по Fortnite лишили выигранных средств из-за принадлежности к стране-агрессору.

 
Наказание за политику руководства России. Киберспортсменов из страны-агрессора лишили приза из-за гражданства. Даниил Putrick Абдрахманов и Егор Swizzy Люсико победили в соревнованиях по Fortnite и должны были получить около 200 тысяч долларов. Впрочем, им помешало российское гражданство. Об этом сообщает Sportskeeda.
 
Компания Epic Games, организующая турниры, дисквалифицировала Абдрахманова и Люсико и отказалась выплачивать вознаграждение. Организация объяснила это тем, что спортсмены представляют страну в списке государств с ограниченным доступом к выплате средств.
 
"Я понимаю, что мы не можем играть из запрещенной страны, но мы играли из страны, которой разрешено играть и получать призы с турниров. Мы живем и играем из Беларуси", - сетовал по этому поводу Абдрахманов.
 
Компания Epic Games с самого начала полномасштабного вторжения поддерживает Украину. Через месяц после начала агрессии игроки в Fortnite собрали для Украины почти 150 миллионов долларов помощи.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: призКиберспортгромадянстворосіяни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии