Олимпиада-2024: Харлан добыла Украине первую медаль

Текст: ,  29 июля 2024, 22:45
0
973
Выигранная в Париже медаль стала для Ольги Харлан пятой в олимпийской карьере

Фехтовальщица стала первой украинской спортсменкой, выигравшей медали на четырех разных Олимпиадах в карьере.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде-2024 в Париже. Спортсменка одолела представительницу Южной Кореи Чои Сибин - 15:14.

Это первая медаль для Украины на Олимпийских играх-2024.

Харлан за место в финале соревновалась с француженкой Сарой Бальцер - второй в мировом рейтинге. Украинка потерпела поражение - 7:15 в пользу действующей вице-чемпионки в команде.

За Украину на Олимпиаде в Париже также выступали фехтовальщицы Алина Комащук и Елена Кровацкая. Они выбыли в первом раунде основной сетки.
_________________

Выигранная в Париже медаль стала для фехтовальщицы пятой в ее олимпийской карьере. По числу вознаграждений Харлан повторила олимпийский рекорд Украины, ранее принадлежавший пловчине Яне Клочковой.

Кроме того, Харлан вписала свое имя в историю, став первой украинской спортсменкой, выигравшей медали на четырех разных Олимпиадах в карьере.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаОлимпиадаФранцияПарижпобедаОльга Харланспортсменкамедаль