Донецкий "Шахтер" - обладатель Кубка Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 мая 2002, 06:38
0
12

В финальном поединке за Кубок Украины донецкий "Шахтер" в дополнительное время обыграл киевское "Динамо" 3:2 и во второй раз подряд завоевал этот трофей. Победный гол на 99-й минуте матча забил Андрей Воробей.

Счет в матче после ошибки защитников киевлян на 10-й минуте открыл Сергей Попов, однако на 31-й минуте встречи Валентин Белькевич точным ударом заставил капитулировать Шуткова (сменившего травмированного Ковалевски) и счет вновь стал равным - 1:1.

В начале второго тайма Максим Шацких после безупречного паса Гиоане ворвался штрафную "Шахтера" и точным ударом поразил ворота Шуткова - 2:1.

За восемь минут до завершения основного времени вышедший на замену Сергей Ателькин первым успел к мячу после навеса Старостяка и нивелировал разницу в счете - 2:2.

В добавленное время много атаковали обе команды, но более удачливым оказался "Шахтер": на 99-й минуте Андрей Воробей в штрафной динамовцев обыграл Федорова и забил победный для "Шахтера" гол.