UA
 

В Золотой Евролиге у украинских волейболисток вторая победа

1 июня 2025, 22:23
0
73
В Золотой Евролиге у украинских волейболисток вторая победа
Фото: CEV
Сборная Украины по волейболу

В женской Золотой Евролиге украинки обыграли национальную сборную команду Черногории.

Национальная команда Украины по волейболу в женской Золотой Евролиге обыграла волейболисток из Черногории.

Четырех сетов украинской команде было достаточно, чтобы одержать победу в матче.

Начало встречи было отмечено равноценными усилиями обеих команд.

Однако соперницы Украины на волейбольной площадке проиграли первую партию и взялись исправлять ситуацию во второй. Им это удалось, продвигаясь вперед по ходу партии, но только на время.

Уже в третьей партии сборная Украины вернула себе преимущество и выиграла ее с семью баллами в плюсе.

А далее украинки просто не оставили камня на камне от черногорок и выграли завершающую, четвертую партию с разницей в 13 очков.

По прошествии двух туров волейболистки Украины делят лидерство со сборными командами Румынии и Словении. У всех по 6 очков.

Следующий свой матч украинская команда под руководством Якуба Глушака сыграет 6 июня против представительниц Португалии.

Золотая Евролига
 
Женщины
 
Черногория - Украина - 1:3 (20:25, 25:21, 18:25, 12:25)

Напомним, Золотая Евролига для украинских волейболисток началась с победы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Спортволейбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку