Кубок Стэнли. Секретное оружие "Медведей"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 апреля 2003, 14:55
0
11

Свой, фактически последний, шанс удержаться в числе соискателей на Кубок Стэнли "Медведи" из Бостона в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ против "Нью-Джерси" не упустили.

Хозяева площадки разгромили "Дьяволов" со счетом 5:1, заставив последних прибегнуть к замене основного голкипера - легендарного Мартина Бродера.

Выше всяких похвал в составе "Бостона" сыграл Дэн Макгиллис, записавший в свой актив дубль. Кроме того, надежно провел весь поединок голкипер-ветеран "Медведей" Джефф Хэккет, пропустивший всего одну шайбу.

Самым напряженным поединком вторника стал матч в столице США, где "Вашингтон" уступил в овертайме "Тампе Бэй". Отметим, что в первом периоде игрок "Столичных" Дайниус Зубрус не реализовал буллит. Сделай он это - исход поединка мог бы завершиться в пользу хозяев. В составе "Молний" блистал "штатный забивала" Венсан Лекавалье, который в самом начале матча открыл счет, а в овертайме установил итоговый результат.

На Западе во вторник состоялся лишь один поединок, в котором "Звезды" из Далласа обыграли эдмонтонских "Нефтяников" и тем самым сравняли счет в серии.

НХЛ. Кубок Стэнли (плей-офф). Первый раунд

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Бостон - Нью-Джерси 5:1

Бостон: Торнтон 1 (бол) (Бойнтон, Набл), 19:47. Макгиллис 2 (бол) (Жирар, Штумпел), 22:24. Макгиллис 3 (Ролстон, Набл), 37:15. Лапойнт 1 (Самсонов, Свини), 41:45. Макиннис 1 (Ролстон), 43:37.

Нью-Джерси: Нидермайер 1, 41:37.

Броски: 30 (6-13-11) - 25 (14-7-4)
Вратари: Хэккет (25/24) - Бродер (24/19); с 43:38 Швэб (6/6)
Большинство: 2/7 - 0/2

"Нью-Джерси" ведет в серии 3-1

Вашингтон - Тампа Бэй 3:4 (ОТ)

Вашингтон: Зубрус 1 (бол) (Березин, Нюландер), 14:21. Зубрус 2 (Ягр, Йоханссон), 30:25. Уитт 1 (Ягр, Гончар), 57:04.

Тампа Бэй: Лекавалье 1 (Сент-Луис), 3:46. Проспал 2 (Сент-Луис, Бойл), 23:44. Сент-Луис 1 (Проспал), 51:13. Лекавалье 2 (бол) (Бойл, Андрейчук), 62:29.

Броски: 19 (6-6-7-0) - 28 (8-8-9-3)
Вратари: Колциг (28/24) - Хабибулин (19/16)
Большинство: 1/4 - 1/4

"Вашингтон" ведет в серии 2-1

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Эдмонтон - Даллас 1:3

Эдмонтон: Хоркофф 2, 42:07.

Даллас: Зубов 2 (Модано, Морроу), 1:18. Барнс 1 (Дален, Буше), 45:52. Капанен 1 (Лехтинен, Димайо), 46:15.

Броски: 24 (8-7-9) - 28 (8-11-9)
Вратари: Сало (28/25) - Турко (24/23)
Большинство: 0/4 - 0/5

Счет в серии равный 2-2