Australian Open: Чемпион сложил свои полномочия

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 января 2009, 09:35
0
6
Джокович не справился с погодными условиями

Серб Новак Джокович не смог доиграть четвертьфинальный матч против американца Энди Роддика.

В начале третьей партии Джокович не выдержал сильной жары и почувствовал себя плохо.

Серб, являющийся действующим чемпионом Australian Open, смог доиграть партию, однако уступил ее практически вчистую, а в начале четвертого сета и вовсе отказался от продолжения борьбы.

Теперь за выход в финал первого в этом сезоне турнира Большого шлема Роддик поспорит с победителем встречи между Роджером Федерером и Хуаном Мартином Дель Потро.

Australian Open. Мужчины. 1/4 Финала.

Энди Роддик (США, 7) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 2:1, отказ.

Ранее пятая ракетка мира француз Жо-Вильфред Тсонга пробился в четвертьфинал Открытого Чемпионата Австралии.

По материалам: MIGnews